Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж устраивается на работу по договору, мне кажется это кабала а не договор

  • Screenshot_20220121-211652_Office
    .jpg
Уточнение от клиента
Муж устраивается работать водителем камаза, предлагают подписать договор
, Светлана, г. Саратов
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Светлана. Уточните, пожалуйста, суть вопроса: в чем именно кабала, на какую работу устраивается, что Вас не устраивает?

Светлана
Клиент, г. Саратов
Водтель камаза, договор я прикрепила

Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной
(бригадной) материальной ответственности, утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85. Работы по управлению транспортным средством и должность водителя не включены в Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества. В связи с этим сам по себе факт заключения указанного договора не может являться основанием для возложения на работника полной материальной ответственности. Поэтому можете на этот договор не обращать внимания.

    Если ответ пригодился, можете его оценить