Можно как нибудь составить договор на аренду?

Здравствуйте! Арендую нежилое помещение уже 4 года! Мне нужен договор аренды, арендодатель не соглашается! Можно как нибудь составить договор на аренду?

, Зарипат, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.609 ГК РФ

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме

Заключается договор по соглашению сторон. Это в интересах арендодателя тоже. Объясните ему, что у вас нигде не зафиксирована сумма арендной платы, размер неустойки в случае просрочки, а главное, не зафиксирована передача помещения вам, а значит, в случае, если вашими действиями будет причинен ущерб его имуществу или имуществу третьих лиц, ему будет затруднительно доказать этот факт.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.