Риэлторы работающие по договору

возможно ли забрать свои деньги у риэлтора если он не предоставил тебе варианты жилья? мы заключили договор отдали 3100 риэлтор предоставил базу данных которой посути и не существует. Квартиру не нашли и деньги ушли.Как можно поступить в этой ситуации и есть ли возможность вернуть деньги

, Виктория, г. Пермь
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Виктория!

Деятельность риэлтерских фирм подпадает под действие Закона РФ «О защите прав потребителей». Пишите в их адрес претензию, в которой подробно опишите, что именно они не выполнили из обязанностей Исполнителя по договору оказания риэлтерских услуг, просите расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги. В случае отказа или не поступления ответа обращайтесь в мировой суд.