8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлторы работающие по договору

возможно ли забрать свои деньги у риэлтора если он не предоставил тебе варианты жилья? мы заключили договор отдали 3100 риэлтор предоставил базу данных которой посути и не существует. Квартиру не нашли и деньги ушли.Как можно поступить в этой ситуации и есть ли возможность вернуть деньги

, Виктория, г. Пермь
Анна Владимировна Верхогляд
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Виктория!

Деятельность риэлтерских фирм подпадает под действие Закона РФ «О защите прав потребителей». Пишите в их адрес претензию, в которой подробно опишите, что именно они не выполнили из обязанностей Исполнителя по договору оказания риэлтерских услуг, просите расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги. В случае отказа или не поступления ответа обращайтесь в мировой суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ситуация такая: Я оплатил человеку на карту сумму 1 590 000, за цветы к 8 марта (без договора, только чек и
Ситуация такая : Я оплатил человеку на карту сумму 1 590 000, за цветы к 8 марта (без договора , только чек и переписка) с этим человеком я ранее работал уже , человек не отрицает , говорит что деньги вернет , когда ему выплатит транспортная ,когда это будет он не знает , сроков никаких не даёт ,машину которую он заказал у транспортной компании перехватили и продали не доезжая до точки выгрузки , он выставил претензию им ,как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №4043669, Владислав, г. Иркутск
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации?
Здравствуйте. В 2012году наша компания (Арендодатель)заключила договор аренды нежилого помещения с Арендатором сроком на 15 лет. В соответствующем пункте договора сказано, что "договор вступает в силу с момента его регистрации . До момента регистрации договор действует как КРАТКОСРОЧНЫЙ , срок действия которого ограничивается датой госрегистрации , но не превышает 11 месяцев. В случае если за указанный срок настоящий договор не будет зарегистрирован, то он считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок , но не более 16 сроков подряд ". Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был. За это время у данного помещения сменился собственник, который желает чтобы Арендатор покинул помещение. Теперь возникает вопрос: подпадает ли сложившаяся ситуация под правило о том, что для третьих лиц договор, подлежащий регистрации, но не зарегистрированный , не имеет юридической силы? Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации? Заранее благодарю.
, вопрос №4043367, Александр, г. Москва
Трудовое право
Можно ли сейчас заключить трудовой договор но с того времени как начал работать т
Добрый день. Работаю с декабря продавцом у ип без заключения трудового договора. Сейчас заболел. Будет больничный лист. Можно ли сейчас заключить трудовой договор но с того времени как начал работать т.е с декабря 2023? И чтобы работодатель оплатил больничный.
, вопрос №4042918, Саша, г. Челябинск
Налоговое право
И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?
Здравствуйте. Я ИП, налог ПНС розничная торговля в неспециализированных магазинах. Могу ли я работать с юр.лицами по УСН? И если я работаю с юр.лицами по договору купли-продажи с перечислением д/средств на р/счёт необходимо ли пробивать чек?
, вопрос №4042886, Таисья, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Подскажите, работает ли в этом случае исковая давность?
Каршеринг делимобиль выписал штраф за повреждение машины, по факту машина была повреждена до того, как я принял ее в аренду. Сам я повреждение увидел через минут 5, о чем и сообщил операторам. На ситуацию это не повлияло, но я разорвал договор и игнорировал делимобиль. Делимобиль так и сигналит о необходимости заплатить штраф и угрожает коллекторами, хотя прошло больше трех лет. Подскажите, работает ли в этом случае исковая давность?
, вопрос №4042124, Джавлон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2013