Как снизить цену аренды гостиницы или расторгнуть договор без потери задатка?
Здравствуйте. Мы заключили договор аренды гостиницы, внесли задаток, но еще не подписали акт приемки ( а срок уже вышел, по вине арендодателя). Сейчас ситуация такая что обстоятельства не позволяют работать по цене которая указана в договоре, из за прилетевших дронов и разлившейся в Туапсе нефти. Пытаемся с арендодателем договорится о скидке, но он не хочет. Я бы хотел проконсультироваться и узнать как нам лучше поступить в данной ситуации. В целом хотим работать, но немного дешевле, на крайний случай расторгнуть договор, но боимся при расторжении потерять задаток