Одминистрация поселка отнекивается

Бродячие собаки. Куда обращаться. Одминистрация поселка отнекивается.

, Дмитрий, рп. Новая Игирма
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

вам необходимо обратится в областной Роспотребнадзор с просьбой признать незаконным бездействие Администрации по не выполнению требований п. 9.5 СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей» в истекшем периоде 2018 года противоправными, обязать ответчиков соблюдать требования п. 9.5 СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей», а именно организовать и осуществлять регулирование численности безнадзорных животных путем их отлова и содержания в специальных питомниках.

Дмитрий
Клиент, рп. Новая Игирма
Дело в том, что администрация говорит, что бродячие собаки не в их компетенции, что они куда то там пишут, но реакциит нет. Между тем, собаки бродят стаями по паселку, и время от времени ведут себя огресивно по отношению к людям. в особенности страшно то, что они огрызаются на детей. Как поступить в этой ситуации?

Пишите заявление в Роспотребнадзор пусть его сотрудники через суд принуждают администрацию к действиям.