Могу ли я устроиться на работу и не потерять свою пенсию?

Учусь на втором курсе университета и получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я устроиться на работу и не потерять свою пенсию?

, Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

Согласно ст. 10 ФЗ-№400 пенсию по потере кормильца получают только нетрудоспособные граждане. В случае если Вы устраиваетесь на работу по трудовому договору, то утрачиваете возможность получать пенсию по потере кормильца.