Те в таком случае к натариусу обращаюсь я сама, либо он тоже и пишет отказ?

Добрый день! Приватизирована квартира , в которой прописаны моя мама( умерла), я( дочь умершей) и мои дети. У меня есть брат ,который не претендует на наследство.Те в таком случае к натариусу обращаюсь я сама , либо он тоже и пишет отказ?

, Наталья, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

В данной ситуации в течение 6 месяцев со дня смерти матери вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти матери. Ваш брат, если не хочет принимать наследство, должен обратиться так же к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в вашу пользу.

В противном случае нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство только вам, а доля брата повиснет до тех пор пока не будет доказано, что он наследство не принял

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Наталья
Клиент, г. Москва
Скажите обратиться к натариусу необходимо в том городе, где находится квартира?