Я не проживаю более 10-ти лет, может как-то по ребенку-инвалиду?

Родители мужа собственники 3-х комнатной квартиры (не более 50-60 кв.м.). Мы (я, муж, 3-е детей (9 лет, 12 лет и ребенок-инвалид 1 год)) зарегистрированы у них, т.к. своего жилья не имеем (снимаем). Родите мужа и муж зарегистрированы более 10-ти лет. Ребенок-инвалид - с рождения. А я и 2-е детей с ноября 2021 года, т.к. только получили гражданство. Статус многодетных только оформили, как малоимущие проходим. Можем ли мы встать на учет нуждающихся в жилых помещениях? Т.к. я не проживаю более 10-ти лет, может как-то по ребенку-инвалиду? И слышала, что сначала надо признать нас с родителями мужа разными семьями. Надо или нет? Как это сделать?

, Светлана, г. Фрязино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут