Какие последствия: примут к рассмотрению, приостановят, вернут?

Подан иск в суд. Указала все необходимые данные истца, но не указала место рождения.

Какие последствия: примут к рассмотрению, приостановят, вернут??

, Виктория Точилина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Место рождения истца в иске указывать необязательно.

Что касается сведений об ответчике (если он гражданин), то согласно пп.3 п.2 ст.131 ГПК РФ в иске должны быть указаны:

сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства)

Если вам неизвестны данные о месте рождения ответчика, то в иске можно указать те данные которые известны и указать, что другие данные вам неизвестны.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория Точилина
Клиент, г. Москва
Руслан, а где написано, что место рождения истца указывать необязательно??

В этой же статье.

пп.2 п.2 ст.131 ГПК РФ

 наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем