Что сейчас делать, заявление писать?

Добрый день. У меня знакомая заняла 2000 руб., в срок не отдала, да и сейчас я уверена 100% о том, что деньги мне не вернут. Расписки нет, передавала сама в руки, из доказательств есть только переписки в вотсапе. Что сейчас делать, заявление писать?

, Юля, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юля! Без расписки сложно доказать факт передачи денег. Попробуйте направить претензию на адрес должника. Возможно она признаёт наличие долга. Есть хоть какая-нибудь переписка по данному факту?

Юля
Клиент, г. Москва
Есть переписка в вотсапе.

Юля, советую для на чала написать претензию, приложить к ней переписку в ватсапе и направить заказным письмом по почте и в ватсапе.