Что сейчас делать, чтобы производить плату по счетчикам?
Добрый день.
В квартире установлены счетчики были с 2012 году (с тех пор не поверялись, не менялись, показания не передавались). Плату вносила по нормативу все это время (как в квитанции выставляли), но в квартире никто не жил (судилась по ней с бывшим мужем). В итоге квартира была признана моей. Никаких документов на счетчики нет (из вредности муж все выкинул). Сейчас в данных УК указано, что активных счетчиков нет. Что сейчас делать, чтобы производить плату по счетчикам? Могу ли я просто установить новые и зарегистрировать в УК и уже с них начать исчислять показания?
Могу ли я просто установить новые и зарегистрировать в УК и уже с них начать исчислять показания?
Да, конечно, почему нет. А счётчики электрические, водные, газовые? Какие именно?
Эльвира
Клиент, г. Москва
Добрый день. На воду. Просто никаких документов на эти счетчики у меня нет. На мос. ру в данных о счетчиках — статус «активных счетчиков нет». с 2012 года никаких показаний не передавалось. Плачу по нормативам потребления с коэфф.
Добрый день. Вы вправе самостоятельно приобрести и установить новые приборы учета, соответствующие требованиям законодательства РФ об обеспечении единства измерений. Вы можете выполнить установку как самостоятельно, так и с привлечением специализированной организации. После установки новых счетчиков вам необходимо обратиться в вашу управляющую компанию (УК) или ресурсоснабжающую организацию (РСО) — в зависимости от того, кто является исполнителем коммунальных услуг в вашем доме — с заявкой на ввод приборов учета в эксплуатацию.Исполнитель обязан осуществить ввод прибора учета в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. В ходе этой процедуры представитель исполнителя проверит правильность монтажа, работоспособность прибора и установит контрольные пломбы. По результатам проверки составляется акт ввода прибора учета в эксплуатацию. Начало расчетов по показаниям начнётся на основании Правил предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354), то есть, исполнитель обязан осуществлять расчет размера платы исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.
Эльвира
Клиент, г. Москва
добрый день. т.е. я могу спокойно демонтировать старые счетчики, на которые у меня нет документов (без применения ко мне каких-либо санкций со стороны УК?)
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
Добрый день.Получила документ о завершении процедуры банкротства в начале августа 2925 года.Долги списаны.Но на сайте ФССП висят до сих пор..И долг в размере 7т.р.нашлепали в гос услугах.Новых исполнительных производств нет.Подскажите пожалуйста,что мне делать чтобы эту информацию обновили и убрали долги с ФССП?Спасибоб
Самозанятый оказал мне услуги без договора. Но услуги оказаны не в полной мере и не устроило обещанное качество услуг, после услуг была «поддержка» с обратной связью 2 недели (за доп плату) после того как мы про общались из 2х недели 4 дня (человек отвечал редко, не заинтересованно, нервничал) я сказала что такая обратная связь мне не нужна и попросила часть возврата средств за «поддержку» согласно отработанному ей времени, то есть удержать с меня за эти 4 дня (что логично) , она рассчитала сумму возврата неверно и прислала возврат за 1 неделю, а не за 10 дней. Мне чужое не нужно , но с таким и так наплевательским отношением меня это вывело. Я ей сообщила о том что она посчитала неверно, на что она сказала вот половина и всё. Что мне делать дальше и куда общаться с досудебной претензией на самозанятого? Переписки все есть и зафиксирована частота ответов
Здравствуйте. Я плотил алименты по договорённости какое-то время. Потом бывшая захотела стабильности, мне судом было вынесено 50% процентов от зп. И посчитали долг за 3и года как который составил 467000. По началу я был самозанятым и платил как мог. После я устроился официально бухгалтер высчитывал 50% на алименты 25% из которых шли на погашение основного долга и 25% алименты. В марте ребёнок стал совершеннолетним. Теперь с меня высчитывают 50% на погашения долга. При этом на карте у меня арест. Выплаты поступают регулярно. Можно ли снять арест с карты? Приставы просто замучали то какие-то сборы по 30-тысяч. То сборы имущественного характера. Одним разом оплатить задолженность у меня нет возможности. У меня новая семья есть малолетний ребёнок. Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
Пришло письмо, что я как собственник жилья самовольно установила электросчетчик в квартире и это является противозаконным,теперь нужно его перестанавливать в подъезд жилого дома.Счетчик был установлен в 2014 другим владельцем жилья,я стала собственником данной квартиры в 2018г и по сей день никаких проблем не было. Что мне делать в данной ситуации?
Ну нет и нет. Берёте, ставите новые и всё. Передаёте данные в УК. И Вам уже будут считать потребление по ним.