Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Существует ли такой договор

Есть ли такой договор при обмене квартирами, что можно дать время на строительство/ремонта в той квартире, в которую будет переезд?

04 Декабря 2013, 19:51, вопрос №317345 Андрей Юман, г. Сатка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей. Такой договор заключить можно, это будет договор под условием. В договоре, например, указываете что обмен квартирами совершается после ремонта той квартиры, куда Вы переезжаете. Указываете что именно ремонтируется, какими материалами, максимально подробно.  

    04 Декабря 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Такой вид договора напрямую законодательством не предусмотрен.

    Однако в силу принципа «свободы договора», предусмотренного ст. 421 ГК РФ, "… стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами..."

    Таким образом, Вы вправе включить взаимоприемлемые условия о времени на строительство/ремонт одной из обмениваемых квартир непосредственно в договор мены или иной, например, предшествующий ему предварительный договор (его заключение не обязательно).

    04 Декабря 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats