Как оформить сотрудника по совместительству на полставки и рассчитать рабочее время?

Здравствуйте! Хочу оформить сотрудника на пол ставки по совместительству, так как он уже официально трудоустроен. Среднее количество рабочих часов у него 170 в месяц. На сколько дополнительно он может у меня работать? Что нужно будет прописать в договоре по поводу зарплаты, если оплата почасовая? И где можно взять шаблон такого договора?

, Ольга, г. Саратов

Здравствуйте! Если 170 часов являются месячной нормой рабочего времени по вашей должности, совместитель может отработать у вас не более 85 часов за месяц, не более четырех часов в рабочий день, а в свободный от основной работы день допускается полная смена, при этом месячный предел сохраняется по ст. 284 ТК РФ. В договоре укажите, что работа выполняется по внешнему совместительству, установите режим работы, часовую тарифную ставку в рублях и формулировку «заработная плата начисляется исходя из часовой тарифной ставки за фактически отработанное время», при этом оплата за выполненную норму должна соответствовать МРОТ пропорционально рабочему времени.  Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить договор под вашу должность и график.