Ираклий, здравствуйте!
На федеральном уровне не существует закона или единого школьного устава, который бы прямо запрещал девушкам с 14 лет носить короткие юбки. Однако каждая школа вправе установить требования к внешнему виду обучающихся, включая школьную форму и правила ее ношения, приняв соответствующий локальный нормативный акт. Это предусмотрено ст. 38 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Поэтому в конкретной школе могут быть установлены требования, например:
деловой стиль одежды;
юбка определенной длины;
запрет на слишком короткие юбки, шорты, вызывающую одежду и т.п.
Такие правила должны быть закреплены в локальном акте школы (положении о школьной форме или правилах внутреннего распорядка) и распространяться на всех обучающихся, которых они касаются. Они не могут устанавливаться произвольно только по устному распоряжению администрации.
Таким образом, если школа официально утвердила требования к школьной форме, включающие запрет на короткие юбки, такой запрет в общем случае соответствует законодательству. Если же таких правил в локальных документах нет, то требовать их соблюдения только на основании устных указаний школа не вправе.