Здравствуйте меня заразил молодой человек ВИЧ, но он знал и скрыд я простила его и вышла замуж, сейчас он хочет развестись со мною спустя 5лет.могу я подать на компенсацию на него

, Евгения, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете подать иск о выплате Вам компенсации за причиненный ущерб здоровью. Однако, в виду того, что Вы 5 лет пробыли в браке, осложняется ситуация с доказательством того, что заражение произошло по его вине.

Поэтому шанс победы в судебном споре 50 на 50.