И после развода я вышла замуж хочу чтобы он усыновил моего сына должны через суд оспорить?

Я гражданка Таджикистана родила в России не вписала отца так как он не хотел мы состоялись в браке так как тут нету данные иностранцев получилось . И после развода я вышла замуж хочу чтобы он усыновил моего сына должны через суд оспорить?

, Зарина, г. Владимир

Здравствуйте!

Поскольку в свидетельстве о рождении сына отец не указан, оспаривать отцовство в судебном порядке не требуется. Вашему супругу достаточно подать заявление об усыновлении ребёнка в районный суд по месту жительства. Ребёнок зарегистрирован в России или в Таджикистане.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!