8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам выйти из сделки без юридических негативных последствий для продавца?

Здравствуйте! Продаём квартиру через агентство недвижимости заключили предварительный договор купли - продажи от 28.12.2021 до 31.01.22 . По предложению риелтора взяли задаток 50 000 рублей с Покупателя. Основное условие этого договора: если срыв сделки будет со стороны продавца ,то мы обязаны будем вернуть задаток в двойном размере. У покупателя ипотека через сбербанк. Продавец заинтересовался разными моментами ипотечного кредита... со стороны риелторов была одна ложь. Продавец решил сам всё узнать в сбербанке, где ему подсказали, что есть такой сервис "Дом клик", с помощью которого будет видна вся прозрачность сделки. Попросили риелтора покупателя к нему подключить, говорят подключили, но это очередная ложь потому что подключения к сервису "Дом клик" нет. После очередного вранья, нарушения всех границ законности и порядочности, продолжать сделку нет желания Продавец попросил риелтора - покупателя дать ему возможность переговорить с покупателем о возврате ему задатка в размере 50 000 рублей.Такой возможности риелтор покупателя не предоставляет, грозит тем, что если сделка не состоится,то продавец будет обязан,заплатить сумму в 100 000 рублей. Со стороны агенства недвижимости постоянное хамство и давление, в результате чего продавец принял решение не продолжать эту сделку. Как нам выйти из сделки без юридических негативных последствий для продавца?

Показать полностью
, Сергей, г. Курск
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Нужно попытаться расторгнуть соглашение о задатке, делается это в судебном порядке. Нужно будет доказать суду, что имеет место введение в заблуждение продавца. Можно попытаться договориться с риэлтером и покупателем о добровольном расторжении соглашения о задатке и предварительного договора, в противном случае, сказать им, вы вынуждены будете обратиться в суд. Соглашение о расторжении соглашения о задатке, если удастся договориться без суда, составляется письменно, а равно и расторжение предварительного договора.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Курск
Соглашение о расторжении соглашения о задатке… Какая должна быть правильная форма? Поделитесь файлом

Документ составляется в свободной форме, укажите, что стороны договорились расторгнуть соглашение о задатке по взаимному согласию.  Назовите его «Соглашение о расторжении предварительного договора с задатком»   .Дополнительное соглашение
к договору купли-продажи
от "__" ____________ 20__ года № __

г. __________________
"__" ____________ 20__ года

_________________________________, далее именуем__ «Продавец», в лице __________________________________________, действующ__ на основании __________, с одной стороны, и ____________________________________, далее именуем__ «Покупатель», в лице ____________________________________, действующ__ на основании __________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а индивидуально – «Сторона», составили настоящее дополнительное соглашение (далее – Соглашение) к договору купли-продажи № __ от "__" ________________ о нижеследующем:

1. По согласию обеих Сторон принято решение о расторжении предварительного договора купли-продажи _______________ № ___ от "__" __________ 20__ года.
2. Покупатель согласен на возврат задатка в одинарном размере в сумме ____________ рублей и не предъявляет Продавцу требований по возврату задатка в двойном размере.
3. Продавец обязан вернуть полученный задаток в размере _____________ рублей в течение _____ рабочих дней с момента подписания настоящего Соглашения.
4. Обязательства Сторон по исполнению условий указанного Договора прекращаются с момента подписания Соглашения.
5. Стороны по исполнению условий Договора претензий друг к другу не имеют.

1
0
1
0
Алексей Зимин
Алексей Зимин
Юрист, г. Москва

Скажите что готовы продать только за 100000000 долларов и пусть как хотят выкручиваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2022