Здравствуйте!
приказ министра обороны Российской Федерации № 205/2/326 дсп
Вероятно, имеются в виду не приказ, а указания Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп.
Согласно данных указаний возможен ненаправление военнослужащего в зону проведения боевых действий при условиях, указанных в Вашем вопросе.
одновременное направления для выполнения боевых задач военнослужащих, являющихся близкими родственниками в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины.
направление для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Поэтому, у Вас есть все основания для обращения с данным рапортом (приложив подтверждения смерти отца в ходе проведения СВО).
могут ли быть какие-то негативные последствия?
Не до конца понятно, о каких именно последствиях идет речь, но в силу самого факта подачи рапорта вряд ли возможны негативные последствия. По Вашему рапорту должно быть принято решение, если оно будет отрицательным — то и сослаться на правовые нормы в обоснование отказа.