Для получения УЧО необходимо снять судимость по ст
Для получения УЧО необходимо снять судимость по ст. 228.ч2.Что для этого нужно?
, Александр, г. Москва
Добрый вечер!
Вероятно, речь идёт про условно-досрочное освобождение (УДО), а не УЧО, как указано у Вас в вопросе. Из вопроса непонятно, осужденный отбывает наказание по ч.2 ст. 228 УК РФ или это предыдущая судимость.
Снять судимость возможно только в порядке, предусмотренном ст. 86 УК РФ:
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, топо его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!