8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получала льготу на оплату детского сада в размере 50% далее 100%

Добрый день! Я живу в Москве. Мать-одиночка и малообеспеченная семья. До 2022г. получала льготу на оплату детского сада в размере 50% далее 100%. 10.01.2022г. администрация сада сообщила, что льготу отменяет. Начислили квитанцию. После обращения в департамент образования разъяснения от администрации были следующие, они собранием решили и приказом подкрепили отмену льготы. Хочу разобраться в правомерности отмены льготы, т.к. детский сад государственное бюджетное учреждение.

, Екатерина, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Эти льготы регионального характера и региональные власти вправе как принимать, так и убирать их. Вам должны дать развернутый ответ со ссылкой на нормативный акт об отмене льгот. Напишите официальный запрос в департамент с просьбой дать пояснения по данному вопросу. Льготу не могли отменить без оснований, скорее всего депутаты местного заксобрания приняли такое решение. Если самостоятельно за садик платить не можете, рассмотрите вопрос об оплате посещения дошкольного учреждения из средств материнского капитала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Дата обновления страницы 14.01.2022