Или не менять фамилию, чтобы в документах не было проблем?

Еду заграницу, чтобы вступить в брак. Скажите, выпустят ли меня обратно после замужества? Или не менять фамилию, чтобы в документах не было проблем?

, Виктория, г. Ржев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Правила действующего законодательства гласят, что прав гражданина РФ на въезд в страну не может быть ограничено. Если Вы будете выезжать с российскими документами, то переоформить их Вы сможете также в РФ после возвращения. Так что впустить Вас обратно должны в любом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!