Здравствуйте, я подписал обвинительный пригавор, но только дома прочел его, и некотырыми выражениями несогласен, могули ли нанят другого адвоката, пока дело непередали в суд

Здравствуйте, я подписал обвинительный пригавор, но только дома прочел его, и некотырыми выражениями несогласен, могули ли нанят другого адвоката, пока дело непередали в суд. Адвокат был государственный

  • IMG_20220110_124437
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте конечно можете заключить соглашение с адвокатом на Ваш выбор, это не запрещено

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ч.1 ст.50  Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (далее УПК РФ) устанавливается право на приглашение защитника подозреваемым или обвиняемым. В ней говориться, что защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

Замена защитника участвующего в деле возможна так же в случае его не явки более 5 часов.

Замена адвоката осуществляется в случае не явки в течении 5 суток с момента уведомления его надлежащим образом, либо в случае отказа доверителем от участия адвоката по назначению