И будет ли доказательством переписка в социальных сетях?

Здравствуйте, моей сестре на данный момент 16 лет.2 года назад я узнала,что она вступила в половую близость с 27 летним молодым человеком не славянской внешности.У меня есть голосовые сообщения с адреса моей сестры, где она говорит этому молодому человеку:"Ты меня не любишь, ты ездишь ко мне только ради секса!",он ей отвечает:"Клянусь,люблю!".

Я этого молодого человека предупредила,что б он прекратил общение с моей сестрой.Он вроде как понял. Но сейчас я узнаю, что они состоят в отношениях. Мне это не нравится!Как говорится:"Предупрежден-вооружён!".

У меня такой вопрос:Можем ли мы привлечь его к ответственности,если прошло 2 года?И будет ли доказательством переписка в социальных сетях?

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего это не будет каким либо доказательством т.к. там не просматривается чётко совершение акта, а только предположения для чего идёт общение. Не рекомендую Вам подавать заявления в ОМВД основанное только на данном доказательстве т.к. сами можете попасть в неприятную ситуацию с ложным доносом и.т.п. Поговорите с сестрой, это во первых касается её. Не делайте действий, за которое потом можете пожалеть. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.