Лицом какие можно предпринять действия для взыскания задолженности?

Добрый день! Юр. Лицо не произвела оплату в соответствии с договором другому юр. Лицу, арбитражный суд вынес решение о выплате сформировавшейся задолженности, исполнительный лист передан ФССП, но на протяжение 1,5 лет задолженность не погашена, организация должника деятельность не ведёт ( но исходя из средств массовой информации должник ведёт коммерческую деятельность под другим юр. Лицом) какие можно предпринять действия для взыскания задолженности?

, Александр, г. Москва

Добрый день. Если имущества у юр. лица нет, то исполнительное производство должно быть окончено по данным мотивам. Если юр. лицо уклоняется от исполнения решения суда, то возможно привлечение к уголовной ответственности его руководителя. Также возможно подать заявление о банкротстве и привлечение его учредителей к субсидиарной ответственности, но это не дешево и результат не гарантируется. Необходимо анализировать все имеющиеся обстоятельства и документы.