В данный момент аналогичной видеокарты в магазине нет, замена на аналогичную другой марки не рентабельна из-за повышения цен

Здравствуйте. Приобрел видеокарту по цене в 27 тысяч, затем произошла поломка и после гарантийного ремонта в 45 дней магазин сказал одобрена замена/возврат денег. Вопрос. В данный момент аналогичной видеокарты в магазине нет, замена на аналогичную другой марки не рентабельна из-за повышения цен. Сейчас цена составляет 34 тысячи. В статье 24, часть 4 в законе о защите прав потребителей говорится о том, что я могу требовать возмещение разницы в цене. Так ли это?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Все верно, Вы  вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования