Подменный телефон на момент диагностики должны предоставить такой же модели и марки?
, екатерина, г. Сочи
Добрый день,
Телефон, который выдают на время, должен быть той же модели и марки.
В отношении товаров длительного пользования изготовитель,продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Основание:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей» (ст. 20)
С уважением,