Как быть в данной ситуации относительно закона и лишней спецификации?

На площадке РТС ЗМО был подписан контракт с 2х сторон, после чего заказчик нашел ошибку в договоре, который направил на подписание. Договор был взят от другой закупки и там осталась старая спецификация. Новая же спецификация идет отдельным файлом . Поставщик подписал и ее и договор. Как быть в данной ситуации относительно закона и лишней спецификации? На площадке исправить уже ничего нельзя.

, Александра Аксенова, г. Барнаул
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александра.

РТС ЗМО — электронный магазин, я так понимаю? Если да, то контракт заключен с единственным поставщиком. Существенным условием такого контракта является условие о предмете контракта. Если в спецификации описывается предмет контракта, то изменить существенные условия нельзя. Исполнить контракт, поставив товар несоответствующий спецификации, тоже нельзя. Поэтому, в этой ситуации лучше всего расторгнуть контракт по соглашению сторон, а заказчику провести новую закупку.