У меня есть копя миграционую карту оригинал я потерял будуд ли у меня проблема или штрафы?

Здравствуйте Завтра у меня билет в Таджикистан. У меня есть копя миграционую карту оригинал я потерял будуд ли у меня проблема или штрафы?

, Далерджон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, проблемы будут. При утере миграционной карты иностранец обязан обратиться в МВД и получить дубликат.

Нарушение иностранным гражданином (лицом без гражданства) правил въезда либо режима пребывания в РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 5 000 руб. (в гг. Москве, Санкт-Петербурге, Московской или Ленинградской областях — от 5 000 до 7 000 руб.) с административным выдворением за пределы РФ или без такового (ч. 1, 3 ст. 18.8 КоАП РФ).