8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли УК возместить ущерб

Здравствуйте. УК чистили крышу дома и повредили антену на балконе. Обязана ли УК возместить ущерб

, Юлия Барышева, рп. Кадуй
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! Да, причинитель ущерба должен возместить затраты. Для начала Вам необходимо подать письменную претензию в адрес УК на возмещение причинённого ущерба. Если откажут то придётся подавать исковое заявление в суд и взыскивать в судебном порядке. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязаны ли родители возместить ущерб центру?
В детском развлекательном центре , при закрытии двери стеклянная дверь лопнула рассыпалась на детей. Обязаны ли родители возместить ущерб центру ?
, вопрос №3193067, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если дверщик частник испортил двери при установки, можно ли потребовать возместить ущерб в полном объеме?
Здравствуйте, что делать если дверщик частник испортил двери при установки, можно ли потребовать возместить ущерб в полном объеме?
, вопрос №3304831, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли автосервис возместить ущерб?
В магазине я приобрел запчасть на автомобиль по предоставленному VIN. В автосервисе, не проверив единтичность приобретённой запчасти с заменяемой, установили на автомобиль. Запчасть не подошла. Так как на запчасти появились следы установки магазин отказался в возврате денег. Обязан ли автосервис возместить ущерб? Спасибо
, вопрос №3325008, Леонид, г. Железногорск
Защита прав потребителей
У меня дома французский бульдог, девушка об этом знала, во время работы услышали как собака грызёт наушники, обязана ли я возместить ущерб?
Работаю мастером на дому(самозанятая), сегодня пришла клиентка и оставила свои наушники на диване(первые AirPods). У меня дома французский бульдог, девушка об этом знала, во время работы услышали как собака грызёт наушники, обязана ли я возместить ущерб? Наушники были брошены на диван без чехла
, вопрос №3352311, Алина, г. Самара
Договорное право
Должен ли арендодатель возместить ущерб?
В результате аварии водопровода пострадал ноутбук арендатора,который лежал на полу . Должен ли арендодатель возместить ущерб?
, вопрос №3356867, Валентина, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 10.01.2022