Подскажите как мне дальше действовать?

Здравствуйте. Вчера столкнулся с рекламой в Инстаграмме по поводу заработка в интернете ( видео рекламы прилагается ) и попал на телеграм канал по поводу заработка на NFS . Вчера и сегодня списывался с человеком и он обещал доход в этой сфере . Сегодня отправил деньги данному человеку и столкнулся с мошенничеством . Отправил этому человеку 25000р. Хочу подать в суд на Инстаграм поскольку он выкладывает потенциально мошенническую информацию в рекомендациях . Подскажите как мне дальше действовать?

, Олег, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавать в суд на инстаграм бесполезное дело, сразу Вам сообщу. В идеале надо искать этого мошенника. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в полицию на имя того, кому были переведены средства.