Читал позицию верховного суда, выяснил что первый необходимый шаг правильной последовательности это сначала требовать безвозмездное устранение поломки
iphone вышел из строя (перестал заряжаться), на гарантии от apple 1 год (гарантия уже прошла), но имеется время сообщить о существенном недостатке в течении 2 лет, что я и сделал обратился в сервисный эпл, вернули телефон с пометкой «отказ в ремонте гарантия кончилась».
Вопрос: мне сначала нужно будет сделать независимую экспертизу которая может подтвердить существенный заводской недостаток и потом обратиться к продавцу с претензией в которой указать «возврат денег» или «безвозмездное устранение» ?
Читал позицию верховного суда, выяснил что первый необходимый шаг правильной последовательности это сначала требовать безвозмездное устранение поломки.