Кредит был взят в 2007 году, но все ещё требуют погашения

Кредит был взят в 2007 году, но все ещё требуют погашения. Как можно это прекратить?

, Максим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Ваш долг автоматически никто не простит из-за того что Вы долго не платите. Ждите когда в суд на Вас подадут исковое заявление. Вас вызовут на заседание, судье нужно будет подать отзыв на иск, в котором просить отказать в требованиях в связи с истечением сроков исковой давности и только тогда Ваш вопрос с кредитом будет решен.

Либо же если есть какие-то еще текущие кредиты и общая сумма долгов свыше 300 000 руб, то можете пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства долги с Вас спишут.