Могу я после 24 декабря, то есть 25 декабря отправить заявление и копию трудовой книжки в центр занятости по месту жительства для начисления мне пособий по безработице
Уважаемый адвокат!
Скажите пожалуйста, нахожусь на больничном с 8 декабря. Срочный трудовой договор окончился 24 декабря. Трудовую книжку я получил о окончании договора. Больничный еще не закрыт. Могу я после 24 декабря, то есть 25 декабря отправить заявление и копию трудовой книжки в центр занятости по месту жительства для начисления мне пособий по безработице.
Могу я это сделать, либо нужно ждать когда закроется больничный, только после этого встать на учет по безработице и оформить пособие.
Спасибо.
Валерий.
Добрый вечер!
Трудовую книжку я получил о окончании договора. Больничный еще не закрыт. Могу я после 24 декабря, то есть 25 декабря отправить заявление и копию трудовой книжки в центр занятости по месту жительства для начисления мне пособий по безработице.
С Вами расторгнут трудовой договора, трудовую книжку с внесенной записью о Вашем увольнении Вы уже получили. Вам не обязательно ждать пока у Вас окончится больничный.Можете уже сейчас идти вставать на учет в центре занятости как безработный.