Могу я после 24 декабря, то есть 25 декабря отправить заявление и копию трудовой книжки в центр занятости по месту жительства для начисления мне пособий по безработице

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста, нахожусь на больничном с 8 декабря. Срочный трудовой договор окончился 24 декабря. Трудовую книжку я получил о окончании договора. Больничный еще не закрыт. Могу я после 24 декабря, то есть 25 декабря отправить заявление и копию трудовой книжки в центр занятости по месту жительства для начисления мне пособий по безработице.

Могу я это сделать, либо нужно ждать когда закроется больничный, только после этого встать на учет по безработице и оформить пособие.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Трудовую книжку я получил о окончании договора. Больничный еще не закрыт. Могу я после 24 декабря, то есть 25 декабря отправить заявление и копию трудовой книжки в центр занятости по месту жительства для начисления мне пособий по безработице.

С Вами расторгнут трудовой договора, трудовую книжку с внесенной записью о Вашем увольнении Вы уже получили. Вам не обязательно ждать пока у Вас окончится больничный.Можете уже сейчас идти вставать на учет в центре занятости как безработный.