8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос по Каско.страховой признан страховой случай, но выяснилось, что не проплачено

Здравствуйте,вопрос по Каско.страховой признан страховой случай,но выяснилось ,что не проплачено премиальная часть страховки,брала машину в кредит и страховку оплачивал сразу банк,затем я отказалась от страхования жизни,был возврат денег,но сразу в счёт погашения кредита,из страховой пришло письмо ,что не расторгают со мной договор,я позвонила выяснила ,что страховка есть и все в порядке.а сейчас вот так выяснилось,есть ли смысл подавать в суд, получается,что данным письмом страховая ввела меня в заблуждение,я думала что все в порядке на самом деле нет,тем более я сдела несколько звонков в страховую и ответ был утвердительным что все в порядке.

Показать полностью
, Анна, г. Иркутск
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна!

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан» установлено, что 

В случае, если страховщик не воспользовался правом на расторжение договора добровольного страхования имущества в связи с неуплатой очередного страхового взноса, он не может отказать в выплате страхового возмещения, однако вправе зачесть сумму просроченного страхового взноса при определении размера подлежащего выплате страхового возмещения по договору страхования имущества (статья 954 ГК РФ).

Таким образом, если страховщик не направил Вам уведомлении о расторжении Договора КАСКО, то он обязан произвести выплату страхового возмещения. 

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске
долго выяснял почему маленькая пенсия у меня. 27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске. До 27.05.2021г я про это решение не знал и не был никак уведомлен, в ФССП тоже не отображается, до и про долг если честно что-то не помню что брал эти деньги, но в понедельник 31.05.2021г поеду в офис микрозайма взять копию договора. Но вопрос в том как отменить судебный приказ от 04.2019г, вернуть деньги и перенаправить это судебное дело по месту жительства. так как не согласен с решением судьи!!! копию судебного решения прилагаю.
, вопрос №3047024, Виктор, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, парень заложил кольцо и цепочку, но из-за армии не смог забрать до срока выплаты денег, могу ли я забрать по квитанции и доверенности?
Здравствуйте, парень заложил кольцо и цепочку, но из-за армии не смог забрать до срока выплаты денег, могу ли я забрать по квитанции и доверенности?
, вопрос №3047137, яна, п. Тульский
Уголовное право
Я переводил деньги в тюрьму другу как бы в долг, но говорил что возвращать не нужно, могу ли я их потребовать обратно ведь прошло 2 года?
Здравствуйте. Я переводил деньги в тюрьму другу как бы в долг, но говорил что возвращать не нужно, могу ли я их потребовать обратно ведь прошло 2 года?
, вопрос №3047161, Евгений, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, вопрос по жилишному обеспечению
Здравствуйте, вопрос по жилишному обеспечению
, вопрос №3047541, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день.Приставы арестовали автомобиль, мужу дали подписать бумаги (позже выяснилось что это была
Добрый день.Приставы арестовали автомобиль,мужу дали подписать бумаги (позже выяснилось что это была расписка о том что он отвечает за ее сохранность),но они не объясняли что это за бумаги.Машина стоит во дворе отца.Отец позвонил приставам и сказал что машина ему мешает,чтоб забрали ее,а они ему ответили в грубой форме что это его проблемы.Что делать в этой ситуации?Я думаю что приставы не правы,двор то не должника.
, вопрос №3047859, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2021