К кому обратиться чтобы установили изолирующие распорки?

Во время сильного ветра происходит короткое замыкание проводов, вследствие чего длительно отсутствует элэнергия. Линия проходит по улице в час тном секторе. К кому обратиться чтобы установили изолирующие распорки?

, Сергей Б, г. Иркутск

Здравствуйте.

Обращайтесь к балансодержателю линий электропередач. Если не знаете кто это, делайте запрос в местную администрацию и/или Ростехнадзор. В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на данный запрос вам должны дать в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.