Здравствуйте, получили квартиру в 2014 году как сирота, после утепления стен и необходимого ремонта в ней

Здравствуйте, получили квартиру в 2014 году как сирота, после утепления стен и необходимого ремонта в ней,общий метраж после экспликацию уменьшился на 70см.Имеем ли мы законные основания подать заявление на изменения в росреестр, т. к. теперь выписка из егрн не совпадает с экспликацией

, Лариса, г. Пенза
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Лариса, здравствуйте!

Подавайте новые данные в Росреестр и  приводите площадь в соответствие в экспликацией.

Имеете полное право.

С уважением, Алсу Нафисовна