Мы как то сможем ему помочь выиграть суд?

Здравствуйте, подозреваем, что нашего дедушку обманули и тот продал или через дарсивенную отписал квартиру на других людей, сейчас выясняем, были ли им получены денежные средства. Суть такова что он по факту не отдаёт отчёта в своих действиях, он пытается во времени, на 10 лет назад живёт. Сейчас стоит вопрос о признании его не дееспособным и не отвечающим за свои действия. Сделка была пол года назад. Мы как то сможем ему помочь выиграть суд?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно ставить вопрос в суде о признании сделки недействительной и просить суд назначить психиатрическую экспертизу именно на тот момент.  Ст. 177 ГК РФ.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
. Мы как то сможем ему помочь выиграть суд?

Денис

Денис,

разумеется. У меня совсем недавно закончился аналогичный процесс в пользу истца. Мы требовали признать завещание недействительным. По нашему ходатайству суд назначил посмертную психиатрическую экспертизу. Экспертиза показала невменяемость.  Суд наш иск удовлетворил. Кваритироа перешла законной наследнице.

Если нужна конкретная помощь по Вашему делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Добрый вечер. без конкретных документов мало что можно сказать, но любой договор отметься в течении 6 месяцев с момента его подписания.

если нужна более подробная информация звоните на телефон или ватцап указанный на сайте