Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт автомобиля

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Сдали в ремонт (СТО) автомобиль, за ремонт взяли не малые деньги, доехав до дома в машине сломалось то, что чинили на станции. Машина автомат, тащить только на эвакуаторе(платно!!!) должна ли СТО возместить стоимость эвакуатора и бесплатно устранить поломку не взирая на стоимость повторного ремонта? Елена. спасибо.

01 Декабря 2013, 22:13, вопрос №315761 Елена, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, должна. (Я так понимаю, документы, подтверждающие проведение конкретных работ с автомобилем и их оплату, а также оплату услуг эвакуатора у Вас имеются).

    Кроме того, при отказе в удовлетворении Вашего законного требования исполнитель должен выплатить неустойку.

    К сожалению, на практике такие требования крайне редко удовлетворяются исполнителем добровольно. Поэтому рекомендую Вам действовать по следующей схеме:

    1. Претензия исполнителю с предложением устранить недостатки выполненной работы в разумный срок.

    2. В случае отказа в удовлетворении либо отсутствия ответа — исковое заявление в суд общей юрисдикции.

    Либо Вы можете отремонтировать автомобиль в другом автосервисе и потребовать от исполнителя возмещения понесённых расходов.

    02 Декабря 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats