8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я писать обьяснения по их претензиями?

Здравствуйте. Я работаю в аптеке. Устроилась на работу в июле 2021 года. В августе переболела короновирусом, после чего начались осложнения. В общей сложности была 3 раза на больничном. 10 декабря я позвонила руководству и спросила когда выходить, в больничном указано 11 числа. Руководитель, сказала, что ей надоели мои больничные, ищите другое место работы. 11 числа я явилась на работу, в аптеке находился новый сотрудник, который меня не пустил на рабочее место, я совершила покупку и зафиксировала всё на телефон, чтоб не было прогула. Позже руководство прислали сис, чтоб я выходила 13 в понедельник на работу. Я пришла, в аптеку меня опять не пустили, пригласили в кабинет и вручили бумагу, где меня уведомлчют, что мной якобы в период с 02.07.21 по 29.11.21 было установлено, что мной допущены следующие нарушения и перечислены под 17 пунктами некие факты, которые не имели место быть. На больничном я была с 29 ноября по 10 декабря. Никаких обьяснений я никогда не писала и никто претензий мне не предьявлял. В конце написано, что все вышеизложенное вызвало утрату доверия и т. Д и меня просят в течении 2 дней написать обьяснения. Но что писать, если в перечисленных петензиях нет правды. Начиная от того, что я якобы открывала смены позже на 50 минут (хотя на работу я всегда прихожу за полчаса) и заканчивая тем, что в мою смену выручка была 800 руб в день , а должна быть 35 тыс. Хотя аптека неликвидная и в день у нас бывает всего 3-5 человек. Должна ли я писать обьяснения по их претензиями? 13 числа я также вызвала полицию и зафиксировала, что меня не допускают на рабочее место. Уважаемые юристы подскажите как грамотно действовать. Я собираюсь написать заявление в прокуратуру и еще дело в том, что в аптеке на данный момент работают 2 медсестры без фарм образования и отсуствует заведующая в нарушении всех лицензионных требований. Должна ли я писать обьяснение на их "факты" перечисленные в документе о недоверии.

Показать полностью
  • IMG_20211214_151707
    .jpg
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Порядок применения дисциплинарных взысканий указан в статье 193 Трудового Кодекса РФ — дисциплинарные взыскания не могут применяться позднее 1 месяца с момента обнаружения проступка администрацией. В любом случае работодатель должен затребовать от работника объяснение по фактам возможных нарушений, если за 2 дня объяснения не появляются, могут составить соответствующий акт об этом. Вам следует подумать об обращении и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию, нарушения трудовых прав имеют место, только вот работа дальше в аптеке может быть под вопросом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.12.2021