Сколько процентов с меня могут удерживать приставы, если у меня три иска от разных банков?

Я пенсионер. Сколько процентов с меня могут удерживать приставы, если у меня три иска от разных банков?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока 50% вправе удерживать. С февраля 2022 г. должны будут оставлять вам прожиточный минимум.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В совокупности по всем исполнительным производствам могут удерживать не более 50%