Здравствуйте может ли банк списывать задолженность по кредиту с больничного листа это же не зарплата

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Поступления, на которые приставы не вправе обратить взыскание, перечислены в статье 101 Закона об исполнительном производстве. К ним отнесены разнообразные пособия и компенсации. Однако выплата по больничному листу не защищена от удержания.  Поэтому судебные приставы могут «арестовать» выплаты по больничному листу.