Сокращение работников

Подскажите, у нас в городе собираются закрыть один из нескольких филиалов банка. По какому пункту статьи 81 ТК РФ будет сокращение работников, в связи с сокращением численности сотрудников или в связи с ликвидацией подразделения?

, Нина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ в таком случае увольнение работников обособленного структурного подразделения, находящегося в другой местности, производится по правилам ликвидации организации, по соответствующим положениям статьи 81 Трудового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!