Как добавить в дополнительное соглашение о компенсации расходов, понесенных исполнителем, сумму, которую нужно будет заплатить по налогу усн 6%?

как добавить в дополнительное соглашение о компенсации расходов, понесенных исполнителем, сумму, которую нужно будет заплатить по налогу усн 6%?

  • ________dop
    .jpg
, Levan, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.  В соответствии с НК статья 8 налог это

обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц

Он не является расходом и не компенсируется, поскольку уплачивается индивидуально каждым лицом.  В Вашем случае он взимается с дохода получаемого в рамках ведения предпринимательской деятельности.

Ваш контрагент не может его Вам компенсировать, поскольку налог индивидуализирован. Оплачивать его должны только Вы и именно с суммы Вашего дохода. Единственно возможный вариант — поднятие размера арендной платы в договоре.

Все иные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Леван.

3.1. Компенсируемые по настоящему Дополнительному соглашению подтвержденные расходы, понесенные Исполнителем при уплате налога (УСН 6%) за доход, полученный за аренду помещения для хранения программно-аппаратного комплекса Заказчика за указанный период.

коллега, это Вы о чем? Вы предлагаете компенсировать налоговые обязательства? Ничего что в НК это запрещено? И ничего что компенсация будет расценена как доход с тем же самым налогообложением?