Если не законно, куда можно обратиться с жалобой?

Добрый день. Работодатель (бюджетная сфера) начисляет работникам премии, которые потом вычитаются из зарплаты и расходуются на организацию корпоративов (согласия работников никто не спрашивает). Вопрос: насколько законно такое расходование зарплатного фонда? Если не законно, куда можно обратиться с жалобой?

, Юлия, г. Арзамас
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Юлия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе  обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи