Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выговор за передвижение на личном транспорте

Моему сыну, лейтенанту РВСН, объявили строгий выговор за передвижение во время обеденного перерыва на личном транспорте. Правомерно ли это.

14 Декабря 2012, 18:35, вопрос №31417 Жанна, г. Ржев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, слишком мало данных, формально- нет незаконно (выговор- неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей), а вот что именно описано в приказе формулировка какая ?

    14 Декабря 2012, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Если командир части издавал приказ о запрете такого передвижения, то правомерно (Вопрос о правомерности самого запрета остается открытым). Выговор в таком случае объявляется за невыполнение приказа командира.

    Армия - это не совсем трудовые отношения! Приказ командира обязателен к исполнению! Он сначала выполняется, а потом может быть обжалован установленным порядком. Приказ с неопределенным сроком действия действует до признания его незаконным и отмены соответствующим порядком.

    А сыну посоветуйте перечитать устав.

    17 Декабря 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats