Я допустила ошибку в работе, возможно, пострадает финансовая сторона работодателя, что мне может грозить?

Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и по договорённости с работодателем работаю на удаленке, но официально это не зафиксировано, т. Е не на пол ставки никак. Я допустила ошибку в работе, возможно, пострадает финансовая сторона работодателя, что мне может грозить?

Уточнение от клиента
Могут ли меня уволить по статье или убытки повесить?
, Тоня, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тоня.

 я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и по договорённости с работодателем работаю на удаленке, но официально это не зафиксировано,

Т.е. Вы оформлены и находитесь в отпуске по уходу, а работу выполняете неофициально, выход на неполное рабочее время или работу на дому также не оформляли и заявление не писали, приказа об этмо и допсоглашения к трудовому договору не было.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины... могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому…

https://www.consultant.ru/docu...

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

https://www.consultant.ru/docu...

Все это нарушение закона и Ваших прав, Вы то ответственности не несете, а работодатель да.

Ниже я продолжу в следующем ответе.

Тоня
Клиент, г. Москва
Да, доп соглашений не подписывала, работала на удаленке неофициально

С учетом моего первого ответа выше, что касается этих вопросов:

Вам ничего не может грозить, Вы в отпуске по уходу и освобождены  от работы, своих обязательств по трудовому договору и правилам внутреннего трудового распорядка не подчиняетесь

Работодатель на свой страх и риск допустил Вас фактически к работе, а потому он сам этот риск и несет, в случае требований напомните ему об этом, а еще о том, что он несет административную ответственность за то, что не оформил по закону выполнение Вами работы в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, она предусмотрена статьей  КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/docum...

Свои уточнения можете мне также писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...