После этого мы с ним пошли в опорный пункт МВД, где я говорил с начальником участка, тот сказал, что тут либо 167
Здравствуйте! Распивал алкоголь, находясь у себя дома. Через неделю после ночи распития мне позвонил участковый и попросил зайти, где я узнал что скинул продуктовую тележку, которая стояла на балконе общего пользования 19-го этажа, был крайне удивлён, т.к ничего не помнил. Он показал мне видео с камер наблюдения, где видно как я сначала пытаюсь попасть в свой подъезд, еле стоя на ногах, а потом еду на 19 этаж и оттуда падает тележка. Эта самая тележка повредила автомобиль, владелец оценил ущерб в 300 с лишним тыс. рублей и, как я понимаю, обратился в прокуратуру. Участковый написал объяснительную, где говорится что у меня был умысел повредить чьё-то имущество в нетрезвом состоянии из-за того, что я разозлился потому что диспетчер не пускал меня в подъезд, где я живу, но на самом деле я не помню всех этих событий.
После этого мы с ним пошли в опорный пункт МВД, где я говорил с начальником участка, тот сказал, что тут либо 167, либо 213, мол прокуратура настаивает на 213, потом говорил с начальником дознания и своим защитником, они сказали, что мне нужно частично возместить потерпевшему ущерб.
В итоге на меня завели уголовное дело по ст. 167 ч.1 УК РФ. Государственный защитник говорит, что будет экспертиза и цена ущерба снизится. Чем мне грозит вся эта история и что нужно сделать, чтобы последствия были наиболее мягкими, при том, что финансовое состояние оставляет желать лучшего? Прилагаю копию постановления.
- пост.jpg
Для справки следует разъяснить, что в ст. 61 УК РФ указаны обстоятельства, смягчающие наказание, в том числе
а также иные обстоятельства. В этом случае нужно дознавателю предоставить характеристики с места работы и иных мест, где их можете получить.
Отлично, тогда как ранее разъяснил, что возможно применение штрафа.
Вы вину признаете?