Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

Устроилась на место сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком, за это время сама ушла в декретный отпуск , написала заявление, что буду находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста? Сейчас, когда вышла постоянная сотрудница на место, которой я была взята, меня хотят уволить, законно ли это и если нет, то на основании ,какой статьи трудового кодекса это можно доказать? И еще один вопрос: пока я сижу с ребенком до 3-х лет, и появляется постоянное другое место должны ли они предложить его мне,или они могут взять другую сотрудницу, так как выбор за начальником, т.е. он может выбирать, кого он хочет взять и ,на основании какого закона?

29 Ноября 2013, 21:23, вопрос №314050 Катерина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Катерина. 

    Согласно ст. 58 ТК РФ трудовые договоры могут заключаться на неопределенный срок и на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор).

    У вас был заключен срочный трудовой договор — на период отпуска основного работника по уходу за ребенком.

    В силу ст. 79 ТК РФ «Прекращение срочного трудового договора», по истечение этого срока трудовой договор прекращается.

    В соответствии с п. 2 ст. 77 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается по истечении срока трудового договора, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.

    Срочный трудовой договор прекращается в день истечения срока его действия. О прекращении срочного трудового договора работник предупреждается не менее чем за три календарных дня до увольнения (в том случае, если работодатель не собирается его продлевать).

    При этом трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    Отметим, что действующее трудовое законодательство освобождает работодателя от обязанности предупреждать работника о предстоящем увольнении в случае прекращения срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    (Определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 26 декабря 2011 г. № 33-39595)

    цит.  по: http://www.klerk.ru/law/articles/320031/ (с).

    29 Ноября 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats