При каких обстоятельствах коммерческая организация применяет 86 счет

, ольга, г. Саранск

Ольга, здравствуйте.

Ваш вопрос не юридический, а бухгалтерский. Поэтому юристы на данном сайте в полной мере не смогут проконсультировать вас по интересующему вопросу.

Тем не менее, средства на счете 86 «Целевое финансирование» - это средства, предназначенные для осуществления мероприятий целевого назначения и поступившие от других лиц или из бюджета.

Более подробно об этом можете посмотреть в журнале «Главная книга», вот ссылка на статью:

https://glavkniga.ru/situation...