Что нужно сделать только иск и всё?

В какой суд надо идти чтобы вернуть деньг с физического лица? Что нужно сделать только иск и всё? Обязательно ли нанимать юриста, если должник говорит, что не будет отрицать свой долг на суде. При мне имеется расписка.

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте Руслан, в зависимости от суммы долга вам необходимо обратиться либо в мировой суд (если менее 500 000 рублей), либо в районный (городской) суд. Иски подаются по месту жительства ответчика. Нанимать юриста или нет — дело ваше. Грамотная юридическая помощь конечно упростит процесс доказывания. Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу или помощь в составлении искового заявления — напишите мне в личные сообщения.